+7 (495) 775-75-25
Ежедневно с 9-00 до 19-00
Электротехническое оборудование (Megger, Baur, Elspec, GE Energy, UE-Systems, Kelman, Stevo Electric)
  • Высоковольтное оборудование
  • Подстанционное оборудование
  • 3
  • 4

Олимпийский контроль

Главная  /  Новости  /  Олимпийский контроль
27 октября 2011

Анализатор силовых трансформаторовНа энергообъектах олимпийского Сочи впервые началось применение инновационного электроизмерительного прибора диагностики и контроля состояния силовых трансформаторов – переносного анализатора растворенных газов. Анализатор будет использоваться для диагностирования оборудования пятнадцати строящихся и модернизируемых подстанций 110–500 кВ ФСК общей трансформаторной мощностью 3207 МВА.

Как рассказал «ЕС» начальник Службы диагностики Сочинского предприятия МЭС Юга Владимир Кравченко, переносной анализатор имеет ряд преимуществ перед традиционными приборами диагностики. В частности, в нем используется новая технология, позволяющая получить точные и достоверные результаты исследования прямо на объекте в течение нескольких минут. Кроме того, новый прибор позволяет определить тип повреждения и выявить дефекты в силовом трансформаторе на начальном этапе их развития, а также рассчитать процесс его старения и классифицировать тип дефекта.

Использование переносного анализатора позволяет максимально быстро и точно оценивать техническое состояние силового оборудования и тем самым предупреждать возможные аварийные ситуации на ранней стадии. Это поможет повысить надежность электроснабжения потребителей Сочинского региона с населением 600 тыс. человек, в том числе строящихся объектов зимней Олимпиады 2014 года. А также значительно сократить затраты компании на обновление и ремонты, оптимизировать трудозатраты персонала, обеспечить экологическую безопасность олимпийских энергообъектов Сочи.

К списку новостей



 
Нет формы back_call